93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Зарплата Собянина и членов правительства Москвы сократится на 10%

17 марта 2015 | 12:59

Заработная плата членов московского правительства и мэра столицы сократится примерно на 10%. Соответствующее постановление во вторник подписал глава города Сергей Собянин.

«Мы подписываем указ о сокращении денежного довольствия Мэра и членов Правительства. Я бы также рекомендовал рассмотреть возможность сокращения денежного довольствия депутатов Московской городской думы, Счётной палаты», — заявил градоначальник.

Вдобавок, Собянин намерен сократить около 30% бюрократического аппарата. Как подчеркнул мэр, такого не было со времен перестройки.

«Мы провели анализ каждого департамента и каждого комитета, штатного расписания каждого структурного подразделения. И по итогам этого анализа мы видим возможность сокращения общей штатной численности — примерно на 30 процентов. Это самое большое сокращение со времени перестройки и создания госслужбы города Москвы», — заключил он.

Отметим, за счет внедрения современных технологий, рабочие места в первую очередь потеряют сотрудники бухгалтерии, отдела кадров и хозяйственных служб. Как заверил градоначальник, всем госслужащим выплатят компенсации и помогут с трудоустройством.

Как сообщал ранее «Диалог», в начале марта президент России Владимир Путин урезал зарплату себе, главе кабмина, представителям Счетной палаты, а также руководителям Генпрокуратуры и Следственного комитета. Их оклады также сократились на 10%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!