94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Ксения Собчак покинула Россию — СМИ

16 марта 2015 | 10:24

Ксения СобчакЖурналист и общественный деятель Ксения Собчак уехала из России. Об этом в понедельник пишет газета «КоммерсантЪ«. По сведениям издания, на такой шаг Собчак пошла после того как в ряде СМИ появилась информация о так называемых «расстрельных списках» — некоем перечне следующих жертв убийц Бориса Немцова — в которых фигурирует и ее фамилия.

«Отменить премьеру спектакля «Женитьба» в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время», — приводит газета слова Собчак.

По данным «Коммерсанта», журналистка сделала такое признание в минувшие выходные на ужине в честь выпуска первого номера журнала L’Officiel под ее руководством. Издание, со ссылкой на неофициальную информацию друзей Собчак, пишет, что та уехала из страны по рекомендации спецслужб, а не из личных опасений.

Как сообщал ранее «Диалог», оппозиционнный политик Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы в ночь с 27 на 28 февраля. Неизвестный выпустил в него как мининмум шесть пуль, четыре из которых стали смертельными. После этого в ряде СМИ распространилась информация, что якобы организаторы убийства могут расправиться и с рядом других российских оппозиционных деятелей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!