92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Алексей Мартынов: С уходом Прохорова «Гражданская платформа» потеряла лишь спонсора

13 марта 2015 | 17:07

Уход бизнесмена Михаила Прохорова из партии «Гражданская платформа» означает лишь то, что политическое объединение потеряет спонсора. Однако это не помешает ГП существовать дальше и иметь перспективы на выборах в 2016 году. Такую точку зрения в комментарии «Диалогу» высказал политолог Алексей Мартынов.

«Очевидно, что «Гражданская платформа» в лице Прохорова потеряет своего основного спонсора. Думаю, при той степени развития, которую имеет в данный момент эта партия — количество членов и социальная деятельность, а также членские взносы — все это сможет поддержать существование партии без Михаила Прохорова у руля. Так все остальные партии живут», — сказал он.

По словам Мартынова, если «Гражданской платформе» удастся очистить свои ряды от «либерал-предателей» и оставить «либерал-патриотов», то у нее есть серьезное будущее.

Напомним, в пятницу создатель «Гражданской платформы» Михаил Прохоров объявил о выходе из партии и предложил распустить ее. По его мнению, партия дискредитировала себя участием в Антимайдане.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!