92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Россиянка Екатерина Юрлова выиграла «золото» в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

12 марта 2015 | 09:19

Российская спортсменка Екатерина Юрлова завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на Чемпионате мира по биатлону. Забег состоялся накануне в финском Контиолахти.

«Екатерина Юрлова завоевала «золото» Чемпионата мира по биатлону в индивидуальной гонке. «Серебро» выиграла чешка Габриэла Соукалова, «бронзу» — финка Кайса Мякяряйнен», — сообщили в Союзе биатлонистов России.

Отметим, Юрлова не только быстрее всех преодолела дистанцию, на 23 секунды опередив ближайшую соперницу, но и — единственная — не допустила ни одного промаха на огневых точках. Эта победа стала первой для России на ЧМ по биатлону с 2009 года, когда золотые медали завоевали Ольга Зайцева и вся женская сборная в эстафете.

Добавим, в гонке, помимо Юрловой, принимали участие еще три россиянки. Из них лучший результат показала Дарья Виролайнен — она заняла пятое место. Яна Романова стала 31-ой, а Ольга Подчуфарова — 49-ой.