92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Инвестиционная программа «Водоканала» Петербурга составит почти 200 млрд рублей до 2025 года

11 марта 2015 | 12:57

ВодоканалИнвестиционные вложения в объекты петербургского ГУП «Водоканал» в ближайшие 10 лет составят примерно в 191,6 млрд рублей. Об этом журналистам в среду сообщил руководитель предприятия Феликс Кармазинов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Один из главных источников — наши собственные средства и средства бюджета Петербурга. Мы думаем привлечь и кредитные средства», — сказал он.

Как пояснил Кармазинов, говорить об утверждении инвестпрограммы и источниках финансирования можно только тогда, когда она будет принята правительством Петербурга. Однако на днях «Водоканал» отдаст программу на экспертизу, чтобы никто не подумал, что указанные в ней проекты просто «хотелки».

Добавим, «Водоканал» выделил несколько приоритетных проектов для города. В этот список вошли проектные работы и реконструкция Северной и Кронштадской и Волковской водопроводных станций, а также водопроводных сооружений и подземных источников на юго-западе Петербурга. Вдобавок, в ГУП намерены реконструировать и строить новые водопроводные сети — приблизительно по 120 км в год. Также предприятие спроектирует и построит скважинные водозаборы для поселков Красавица и Решетниково.

Что касается проектов в сфере канализования, в Петербурге первым делом приступят к строительству Охтинского тоннельного канализационного коллектора. Помимо этого, в приоритете у «Водоканала» реконструкция канализационных очистных сооружений в Колпино, поселке Понтонный, Зеленогорске.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!