92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Что петербуржцы дарят женщинам на 8 марта

07 марта 2015 | 17:52| Диалоги на улицах

В Петербург приходит весна, а вместе с ней и Международный женский день - 8 марта. «Диалог» решил узнать, как относятся к этому празднику мужчины северной столицы и что они предпочитают дарить в этот день своим любимым.

«Отношусь к празднику хорошо, но выходные в этот день – какая-то глупость. Почему именно в этот праздник выходной? В итоге их стало очень много. Нужно работать! В этот день я дарил цветы, книги… Однажды подарил девушке масляные краски. Я, в принципе, люблю праздники, но отдавать именно этому предпочтение я бы стал!»

«Я отношусь к этому празднику только позитивно, потому что женщины – это наша движущая сила, ради которых мужчины совершают подвиги, творят и так далее. Женщины – это наш лучик света! Подарки бывают разные, но, как я понимаю, самое главное для женщины – цветы, подкрепленные вниманием, обаянием и лаской. То есть в этот день мы действительно должны создать для них праздник».

«Еще, глядя на красивую девушку, я бы хотел прочесть маленькое четверостишие:

«Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!»»

«Я очень хорошо отношусь к 8 марта. В этот день нужно дарить подарки женщинам и радовать их. Безусловно, этот праздник нужен, потому что его ждут женщины, а значит, к нему надо готовиться заранее, как к Новому году. Я уже придумал, что буду дарить – это будут цветы. Правда, с 8 марта у меня ассоциируются тюльпаны, но, скорее всего, их дарить не буду, — лучше орхидеи».

«Я не могу конкретно сказать, что для меня значит 8 марта, но это что-то приятное. Сколько себя помню, еще с молодых лет это был для меня очень хороший, ожидаемый праздник. А дарю я… Вот, купил два флакона Dior и Chanel – для молодой девушки и для женщины постарше. Цветы в этот день нужно дарить обязательно, я предпочитаю розы: белые – для молодой девушки, а красные – для женщины, которая постарше».

«Я вообще не люблю этот праздник. Мне кажется, что он ущемляет права женщин! Поздравлять женщину с тем, что она – женщина, для меня, как для мужчины, было бы странно. Здесь поздравлять особо не с чем. Я помню, что на работе у меня был начальник, 8 марта мы устроили фуршет, и он говорил такие замечательные слова: «Мужчина – это голова, а женщина – это типа шея. Без шеи голова не продержалась бы!». Для меня такие тосты немного странно звучат, потому что шея без мозгов и прочего – это, по-моему, унизительно для женщины. Подарки в этот день я не дарю, но приходится поздравлять маму и сестру».

Антон: «В этот день – 8 марта – я люблю дарить цветы и подарки. Я сам родился в этот день, поэтому в моем случае происходит такой взаимообмен. Если есть деньги, мы дарим друг другу подарки, а, если нет, тогда ничего не дарим, а просто поздравляем»

Сергей: «Я дарю цветы и слова. Правда, я в цветах не очень разбираюсь: какие-то синие, похожие на колокольчики… Не помню название. Мне кажется, дарить нужно то, что любишь сам. Праздники, конечно, смешные – что 8 марта, что 23 февраля, — потому что они разделяют людей по половому признаку. Это не важно, по-моему».

Беседовала Анастасия Пшеничникова, фотографировал Андрей Куликов / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!