94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В Петербурге 8 марта пройдут акции в поддержку Савченко и митинг в защиту прав женщин

06 марта 2015 | 16:17

В Международный женский день, 8 марта, в Петербурге организуют три общественно-политические акции. На Невском проспекте пройдут акции в поддержку арестованной украинской летчицы Надежды Савченко, а на Марсовом поле состоится митинг в защиту прав женщин.

«8 марта в 14:00 петербургские активисты выйдут на одиночные пикеты к станции метро «Гостиный Двор». Цель акции – выразить поддержку украинской лётчице Надежде Савченко», — сообщили организаторы пикета, партия РПР-Парнас.

Другую акцию в поддержку украинки организует коалиция «Демократический Петербург». Как сообщили в пресс-службе движения, активисты также выйдут на Невский проспект.

«В 16:00 участники коалиции и пожелавшие присоединиться к флешмобу неравнодушные граждане, встанут напротив Гостиного двора (по четной стороне Невского проспекта, где находится Торговый дом «Пассаж») и возьмутся за руки в знак поддержки и солидарности с незаконно удерживаемой в тюрьме российскими властями украинской военнослужащей и депутатом Верховной Рады Украины Надеждой Савченко. В акции будут использованы сине-желтые ленты, цветов государственного флага Украина», — рассказали в коалиции.

Митинг на Марсовом поле начнется в 14:00. Организаторы акции выступят за отмену исключения абортов из ОМС, доступ к бесплатным и безопасным абортам для всех — без гражданства и без документов, а также за внесение закона по противодействию домашнему насилию в Госдуму и скорейшее его принятие; исключение условных приговоров за преступления против половой неприкосновенности; создание государственной сети убежищ для женщин и детей, пострадавших от насилия со стороны родных и за равную оплату труда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!