92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Мигранту грозит 8 лет тюрьмы за попытку дать 1,5 тыс рублей взятки полицейскому в Петербурге — МВД

06 марта 2015 | 20:59

тюрьма, решетка, суд арестГражданину одной из стран Средней Азии грозит восемь лет тюрьмы и штраф за попытку дать полицейскому взятку в размере 1,5 тыс рублей. По данным ГУ МВД по Петербургу, инцидент произошел в машине стражей порядка на Русановской улице в Невском районе города, куда иностранца поместили, задержав за административное нарушение.

«2 марта 2015 года около 14:20 у дома 9 по улице Русановской 29-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, находясь в салоне служебного автомобиля вневедомственной охраны, совершил попытку дачи взятки в сумме 1,5 тысячи рублей сотруднику полиции за не принятие мер административного характера за совершенное правонарушение», — сообщили в ведомстве в пятницу.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело и взяли с него подписку о невыезде. За какое именно нарушение он был задержан изначально, в полиции не уточнили.

Отметим, вместе с заключением мужчине теперь грозит и штраф в тридцатикратном размере от суммы взятки. Остаться на свободе подозреваемый сможет, уплатив сумму от тридцатикратного до шестидесятикратного размера взятки — то есть от 45 до 90 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!