93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Дмитрий Травин: Навальный вошел в топ-30 влиятельных людей в Интернете благодаря своей активной оппозиционной деятельности

06 марта 2015 | 16:41

травинРоссийский оппозиционер Алексей Навальный попал в топ-30 самых влиятельных людей в Интернете благодаря своей активной деятельности, скандальным историям и обаянию. Такую точку зрения по поводу рейтинга журнала Time выразил «Диалогу» политолог Дмитрий Травин.

«Популярность Навального в Интернете, действительно, присутствует. Это связано с тем, что он наиболее активный и энергичный оппозиционный политик в России. Кроме того, он постоянно связан с какими-то скандальными историями: то он довольно успешно баллотируется в мэры, то против него возбуждаются уголовные дела, – всегда есть информационные поводы. Плюс личное обаяние, которые, как многие считают, у него присутствует. Сочетание этих факторов делают его интересной фигурой», — пояснил эксперт.

Между тем, отметил политолог, к подобным рейтингам не стоит относиться всерьез.

Как сообщал «Диалог» ранее, по версии американского журнала Time российский оппозиционер Алексей Навальный вошел в топ-30 влиятельных людей в Интернете. Вместе с ним в списке оказались президент США Барак Обама, популярный певец Джастин Бибер, актриса Гвинет Пэлтроу и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!