93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Антон Носик: Навальный доказал, что Интернет – это «пятая власть», поэтому он попал в топ-30 влиятельных людей в Сети

06 марта 2015 | 17:24

Антон НосикОппозиционер Алексей Навальный с помощью своей деятельности в России доказал, что Интернет – это «пятая власть», поэтому он вошел в топ-30 влиятельных людей в Сети. Так прокомментировал «Диалогу» рейтинг журнала Time блогер Антон Носик.

«С точки зрения экспертной оценки, то, чего добился Навальный в России, будучи полностью изолированным от федерального телеэфира, как он, тем не менее, использует Интернет, чтобы собирать сторонников, привлекать и использовать их энергию – это, действительно, очень важный, на мой взгляд, урок в мировом масштабе. Навальный – это пример того, что мощь Интернета может противостоять мощи репрессивного государства. В этом смысле он уникален и его опыт должен изучаться в западных университетах, где говорят об Интернете, как о пятой власти», — пояснил эксперт.

По мнению блогера, большое количество сторонников Навального в России и на Западе не повлияло на данный рейтинг.

Как сообщал «Диалог» ранее, американский журнал Time накануне опубликовал рейтинг самых влиятельных людей в Интернете. В него вошли 30 известных персон, среди которых вместе с популярным певцом Джастином Бибером и президентом США Бараком Обамой оказался и российский оппозиционер Алексей Навальный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!