92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Керри пригрозил России новыми экономическими мерами

02 марта 2015 | 17:14

Глава Госдепартамента США Джон Керри предупредил о возможном введении новых экономических мер в отношении России — в случае, если Москва не проконтролирует выполнение минских договоренностей. Такое заявление он сделал 2 марта в Женеве.

«Я вновь заявил о срочности для российских лидеров и сепаратистов поддержать выполнение и полную приверженность Минским соглашениям и применить их везде, включая Дебальцево и район вокруг Мариуполя и другие ключевые стратегические места. И я также подчеркнул, что, если это не произойдет <…> тогда неизбежно будут последствия, которые затронут российскую экономику, которая уже и так испытывает проблемы», — цитирует Керри РИА Новости.

Как сообщал ранее «Диалог», глава Госдепа, как и министр иностранных дел России Сергей Лавров, находятся в Женеве на сессии ООН по правам человека. Помимо участия в работе сессии, главы внешнеполитических ведомств провели две двусторонние встречи.

Напомним, лидеры стран «нормандской четверки» — Украины, России, Франции и Германии — 12 февраля заключили в Минске соглашение по ситуации на Донбассе. В частности, документ регламентировал полное прекращение огня в зоне вооруженного конфликта, а также отвод военной техники. Кроме того, договор предписывает украинским властям до конца года обновить Конституцию с учетом особой ситуации в некоторых районах юго-востока страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!