93.3$ 99.4€
4.82 °С

Баскетбольный «Зенит» обыграл «Красные Крылья» со счетом 83:52

26 февраля 2015 | 09:25

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» обыграл самарские «Красные Крылья» в рамках Единой лиги ВТБ. Игра состоялась накануне вечером в северной столице и завершилась со счетом 83:52.

Итоги матча прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Василий Карасев.

«Красные Крылья» испытывают большие трудности с составом. У них очень много травмированных, и в результате они приехали сюда дублирующим составом. У нас десять дней не было игр, мы дали ребятам отдохнуть, поэтому игровой ритм мы немного потеряли, и этот матч был важен для нас в плане вхождения в этот ритм. Сегодня сыграли все, ребята постарались отработать в защите, также получалась игра в нападении», — сказал он.

Также Карасев добавил, что травма Ди Джея Стефанса «перечеркнула всю радость от победы»: в третьей четверти матча игрок атаковал кольцо соперника, но после неудачного прыжка подвернул ногу и был вынужден покинуть площадку.

Отметим, на данный момент «Зенит» занимает четвертую строчку Единой лиги, уступая «Химкам», ЦСКА и «Нижнему Новгороду». «Красные Крылья» пока расположились на на 14-ом месте — третьими с конца.