93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Руководство Carl’s Junior задолжало сотрудникам около 5 млн рублей — прокуратура Петербурга

24 февраля 2015 | 13:59

Прокуратура Приморского района провела проверку сети ресторанов Carl’s Junior, принадлежащих ООО «Яркая звезда», и выявила задолженность перед бывшими сотрудниками в размере около 5 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в прокуратуре Петербурга.

«В связи с многочисленными обращениями граждан о нарушении трудовых прав со стороны Carl’s Junior ООО «Яркая звезда» прокуратура Приморского района провела проверку. В ходе проверки было установлено, что на 26 января 2015 года у организации перед 516 работниками имеется задолжность в 4 млн. 993 тыс. 367 рублей», — сообщили в ведомстве.

Отметим, по данным прокуратуры были выявлены и другие нарушения трудового законодательства.

«Так, не все уволенные работники ознакомлены с приказами об увольнении, отсутствовали отметки о невозможности ознакомления на приказах. Организацией не проведена аттестация и специальная оценка условий труда рабочих мест», — подчеркнули в прокуратуре.

Как сообщал «Диалог» ранее, 12 января сеть Carl’s Junior объявила о закрытии своих ресторанов в Петербурге. В трудовой инспекции сообщили, что ситуация находится под контролем, и деньги перевели всем уволенным сотрудникам, однако лидер инициативной группы сотрудников Carl’s Junior Светлана Дайбова заявляла, что долги выплатили не всем и не в полной мере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!