92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Правительство в марте направит в Госдуму поправки в бюджет

20 февраля 2015 | 16:50

Дмитрий Медведев, фото с сайта president2012.ruРоссийское правительство до конца февраля подготовит пакет поправок в бюджет на 2015 год и в марте внесет его на рассмотрение в Госдуму. Об этом в пятницу заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с кабмином и членами парламента по корректировкам главного финансового документа страны.

«У нас плотный график, мы должны доработать проект до конца февраля. В марте поправки должны быть направлены в Государственную Думу». — сказал он.

Председатель правительства отметил, что бюджет готовился в других политических и экономических условиях. Тем не менее, подчеркнул премьер, основные приоритеты в расходах из казны меняться не будут.

«Наша задача – определить, какие проекты мы можем поддержать в полном объёме, какие лучше на время если не заморозить, то во всяком случае пролонгировать их исполнение, а где принять какие-то отдельные решения. Но в главном наша политика не должна измениться: социальная составляющая остаётся ключевым направлением деятельности», — пояснил Медведев.

Как сообщал ранее «Диалог», в конце января правительство России обнародовало «антикризисный план», предлагающий комплекс мер по стабилизации экономической ситуации в стране. В частности, концепцией предполагается в течение трех лет ежегодно снижать расходы бюджета на 5%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!