92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

На Пулковском шоссе появится выделенная полоса для общественного транспорта

19 февраля 2015 | 17:40

В 2015 году на Пулковском шоссе появится выделенная полоса для общественного транспорта. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в четверг.

«Комитет по развитию транспортной инфраструктуры планирует организовать выделенную полосу для наземного городского пассажирского транспорта на Пулковском шоссе от площади Победы (станция метро «Московская») до аэропорта «Пулково». Так как Пулковское шоссе обеспечивает непрерывную связь между городом и аэропортом, а нагрузка на улично-дорожную сеть ежегодно увеличивается, возникла необходимость организовать рациональную и удобную доставку пассажиров между аэропортом и станциями метрополитена», — пояснили в ведомстве.

Отметим, наносить разметку будет Дирекция по организации дорожного движения в III квартале 2015 года. На участке Пулковского шоссе под железнодорожным путепроводом транспорт будет ездить в общем потоке, так как на этом отрезке дорога сужается с четырех до трех полос.

Добавим, КРТИ направил обращение в Министерство транспорта с просьбой разрешить реконструкцию железнодорожного путепровода и расширения проезжей части. Кроме того, после завершения строительство Пулковско-Дунайской развязки, выделенную полосу организуют от Пулковского шоссе до станции метро «Звездная».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!