93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Госкино Украины запретило показывать фильм «Брат-2»

18 февраля 2015 | 15:33

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показывать на территории страны фильм «Брат-2». По мнению членов экспертной комиссии по вопросам публичного демонстрирования и распространения кино, фильм содержит унизительные для украинцев сцены.

«В частности речь идет о фильме «Брат-2», который запрещен для кино-театрального и телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на всей территории Украины, поскольку он содержит сцены, которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку, а также за некорректность демонстрации этого фильма в время агрессии на Востоке страны», — сообщается на странице Госкино Украины в Facebook.

Отметим, также в выдаче прокатных удостоверений отказали телесериалам «Из жизни капитана Черняева» и «Паутина 8». Эти картины, по данным агентства, популяризируют силовые структуры России и формируют положительный имидж их представителей.

«Госкино считает неуместной демонстрацию этих лент в условиях незаконной аннексии Крыма Россией, а также продолжение агрессии на Востоке Украины», — пояснил председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

Как сообщал «Диалог» ранее, Госкино Украины в феврале внесло в список запрещенных к показу фильмов 20 российских лент. Кроме того, в ноябре минувшего года агентство отменило госрегистрацию 69 фильмов с участием Михаила Пореченкова. Это связано с приездом актера в Донецкую народную республику. Во время визита артист снял видео, на котором в каске с надписью «Пресса» он стреляет из автомата на территории Донецкого аэропорта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!