92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

На границе с Россией задержали две машины с финскими йогуртами и сыром

17 февраля 2015 | 18:59

Российские пограничники задержали на МАПП «Брусничное» два автомобиля с финскими молочными продуктами — сыром, йогуртами и молоком. В общей сложности в машинах обнаружили 77 кг запрещенной к ввозу в страну продукции.

«На МАПП «Брусничное» при досмотре багажа и автотранспорта жителей Санкт-Петербурга, возвращавшихся из Финляндии в Россию, инспекторы Россельхознадзора обнаружили в автомобиле одного из частных лиц 54 килограмма, а в другом транспортном средстве – 23 килограмма готовой молочной продукции (йогурты, молоко и сыр)», — рассказали во вторник в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти.

Как отметили в ведомстве, в Россию можно ввозить эти продукты только из расчета пять килограмм на человека. В данной ситуации этот объем был значительно превышен. Кроме того, товар не имел разрешений на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов.

Добавим, запрещенные продукты у автомобилистов изъяли. Их отправят обратно в Финляндию.

Как сообщал ранее «Диалог», с августа в Россию запретили ввозить ряд продовольственных товаров из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. В том числе, под запрет попали мясо, птица, рыба, овощи, фрукты и молочные продукты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!