94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Панкратов снова будет руководить Гатчинским музеем-заповедником

12 февраля 2015 | 15:19

Бывший председатель комитета по культуре Василий Панкратов вернется на пост директора Гатчинского музея-заповедника. Соответствующее постановление подписал в четверг губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я хотел бы поблагодарить Василия Юрьевича Панкратова за ту работу, которую он сделал. Он действительно возглавил комитет в очень сложное время. Он многое сделал для того, чтобы культура Петербурга двигалась вперед. Я подписал постановление о назначении Василия Юрьевича директором его родного музея в Гатчине», — сказал градоначальник на заседании коллегии ведомства.

Отметим, губернатор вручил экс-председателю комитета грамоту за многолетний и добросовестный труд. Панкратов, в свою очередь , поблагодарил главу горадминистрации за предоставленную ему возможность.

«Я очень тронут, я очень благодарен всем вам. Эти два года дали мне очень много. Я возвращаюсь в Гатчину, куда очень хотел вернуться», — добавил бывший чиновник.

Как сообщал «Диалог» ранее, накануне в Законодательном собрании Петербурга подтвердили информацию о назначении на пост главы комитета по культуре депутата Константина Сухенко. Бывший парламентарий официально вступил в должность с 12 февраля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!