93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В РЖД объяснили причину отмены электричек в регионах РФ

05 февраля 2015 | 10:23

поезд электричкаВ ОАО «Российские железные дороги» объяснили причину отмены электричек в регионах РФ. РЖД связало проблемы в сообщении пригородного железнодорожного транспорта с нежеланием ряда субъектов страны выполнять правительственную реформу.

«Нежелание ряда субъектов Федерации развивать гармоничную транспортную систему регионов до сих пор не позволило обеспечить ни полную безубыточность деятельности пригородных пассажирских компаний (только 11 из 25 ППК обеспечили в 2014 году безубыточную деятельность), ни передачу убыточным компаниям основных средств: депо и подвижного состава», — сообщили в РЖД в четверг.

Отметим, компания выразила готовность передать имущество убыточным компаниям. Кроме того, железнодорожной организации уже удалось частично реализовать передачу ОАО «Омск-пригород» и ОАО «Экспресс-пригород», планируется к завершению в текущем году в ОАО «ПК «Сахалин».

Добавим, в РЖД пояснили, что план мероприятий реформы не единожды корректировался. В частности в распоряжении правительства России от 2006 года срок создания пригородных пассажирских компаний совместно с субъектами РФ отнесли к 2010 году. В компании отметили, что в непростой экономической ситуации отсутствие механизмов господдержки влечет большие риски, среди которых то, что регионы могут ликвидировать подвижные составы у пригородных пассажирских компаний.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!