93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Албин зачитал в ЗакСе доклад о ЖКХ в Петербурге

04 февраля 2015 | 11:50

Петербургский вице-губернатор Игорь Албин зачитал перед городскими законодателями доклад о жилищно-коммунальных проблемах. Свой визит в ЗакС он совершил в рамках заседания парламента в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, чиновник подчеркнул, что уборка города осуществляется «круглые сутки», однако эффективности очистки улиц мешает ряд обстоятельств.

«Дорожные знаки и рекламные конструкции усложняют работу по очистке тротуаров и мешают наведению порядка. При этом часть из них не соответствует ГОСТам и схеме размещения. Было выявлено 216 проблемных адресов, где необходимо демонтировать незаконные конструкции. Что касается припаркованных автомобилей, то у нас работает 26 эвакуаторов. С начала зимнего периода было перемещено 6539 транспортных средств», — заявил Игорь Албин.

Вместе с тем, как пояснил вице-губернатор, начальники некоторых подведомственных уборочных предприятий лишились своих должностей. Вдобавок, некоторые получили представления о ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Сумма штрафов, собранных Смольным за неубранные снег и лед, составила порядка семи миллионов рублей.

Албин также привел данные Госстроя о не достаточном количестве дворников в Петербурге. По его словам, для полноценной уборки городу нужны около 18 тысяч работников ручного труда. Чиновник отметил, что в Северной столице уже составили антирейтинг управляющих компаний. Вдобавок, как заявил Албин, в городе будет актуализированы маршрутная карта уборочной техники, технологическая карта ручной уборки, общая схема размещения объектов утилизации снега.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!