93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Александр Крылов: Предложение Саудовской Аравии — часть информационной войны между США и Россией

04 февраля 2015 | 17:57

Александр Владимирович Крылов МГИМОПредложение Эр-Рияда Москве отказаться от поддержки президента Сирии Башара Асада, о котором в среду написала газета The New York Times, говорит об информационной войне между США и Россией. Такую точку зрения в комментарии «Диалогу» высказал ведущий научный сотрудник центра ближневосточных исследований МГИМО Александр Крылов.

«В данном случае идет информационная война между США и Россией посредством Саудовской Аравии. И это никакого отношения не имеет к ценам на нефть», – уверен эксперт.

По мнению Крылова, Россия с 2011 года занимает четкую позицию, которая во всех отношениях раздражает Соединенные Штаты. Информационной войной они рассчитывают также быстро сломить режим Башара Асада, как им удалось сделать это в Ливии, считает ученый.

Как сообщал «Диалог» ранее, 4 февраля газета The New York Times со ссылкой на источники написала, что Саудовская Аравия предложила понизить квоту добычи нефти в обмен на отказ России от поддержки президента Сирии Башара Асада. Каким образом Эр-Рияд связал цены на нефть с достижением мира в Сирии, остается неизвестным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!