93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Причиной сбоя работы портала госуслуг стал ажиотаж родителей вокруг имиджевых школ — Аслапян

03 февраля 2015 | 18:09

Причиной сбоя работы портала государственных услуг Петербурга стал ажиотаж родителей вокруг записи детей в первые классы городских элитных школ. Об этом во вторник на внеочередном заседании парламентской комиссии по образованию, культуре и науке заявила зампредседателя комитета по образованию Ирина Аслапян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Есть имиджевые школы, которые зарекомендовали себя как школы с хорошей инфраструктурой. И соответственно, родители стремятся записать своих детей только в лучшие школы. Я советую родителям обращать внимание в первую очередь на близость школы к дому и профессиональность учителей»,- сказала она.

Отметим, в планах у чиновников — выравнять условия получения образования и лишить школ статуса «невостребованной». Так, предполагается реорганизовать школы и пополнить учреждения творческими преподавателями.

Добавим, в одну из указанных родителями школ ребенок попадет в обязательном порядке. Решение по каждому первокласснику комитет планирует принимать индивидуально. Кроме того, на данный момент свободных мест в первых классах петербургских школ хватает на всех детей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!