92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Виновного в краже из храма в Павловске приговорили к трем годам лишения свободы

02 февраля 2015 | 12:29

Пушкинский районный суд признал виновным Тараса Захарова в краже имущества из помещения храма Святой Великомученицы Екатерины в Павловске и назначил ему наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы. Мужчина похитил из церковной лавки крестики и цепочки на общую сумму около 207 тысяч рублей.

«Суд установил, что Захаров 07 октября 2014 года незаконно проник в помещение храма Святой Великомученицы Екатерины города Павловска, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Православной местной религиозной организации Приход храма Святой Великомученицы Екатерины г. Павловска Санкт-Петербурга Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Так, злоумышленник похитил из церковной лавки православные нательные крестики, золотые и серебряные цепочки, на общую сумму 206 тыс. 412 руб. 77 копеек», — рассказали в прокуратуре Петербурга в понедельник.

Отметим, Захаров признал свою вину в совершении преступления. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!