92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Книгу об Арке Победы выпустят по инициативе Полтавченко

29 января 2015 | 15:59

Администрация Петербурга выпустит книгу об истории Арки Победы, строящейся в Красносельском районе города, по инициативе градоначальника Георгия Полтавченко. Об этом в четверг журналистам рассказал вице-губернатор Александр Говорунов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«По инициативе губернатора будет выпущена книга. Она расскажет об истории и о временных триумфальных арках, через которые домой возвращались защитники Ленинграда, факты о блокаде и интересные фотографии», — сообщил он.

Говорунов также добавил, что на строительство объекта по-прежнему не потрачено «ни одного бюджетного рубля». По его словам, работы идут полным ходом за счет пожертвований. Отметим, пока неизвестно, на какие средства будут печатать издание и каким образом реализовывать.

Как сообщал «Диалог» ранее, книгу представят в мае этого года. Издание будет включать в себя военную фотохронику и описание хода строительства Арки Победы.

Напомним, о решении построить триумфальную Арку Победы в Красном Селе стало известно в мае минувшего года. Инициаторы строительства изначально предполагали, что ее цена составит около 400 млн рублей, однако позже из-за дороговизны проект подешевел до 150 млн рублей. Арка должны торжественно представить горожанам в рамках празднования 70-летней годовщины со Дня Победы. Добавим, в строительство вложились не только различные организации и представители общественности, но и городские чиновники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!