94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В петербургском зоопарке отметят «День сурка»

28 января 2015 | 18:56

день суркаТрадиционный североамериканский праздник «День сурка» в этом году вновь отметят в петербургском зоопарке. Правда, не 2 февраля, как это принято в США и Канаде, а 1-го — в воскресенье.

«В ходе мероприятия посетители зоопарка не только познакомятся с традициями этого зарубежного праздника, но поучаствуют в творческих мастер-классах, игровой и конкурсной программе», — рассказали в пресс-службе «Ленинградского зоопарка».

Как отметили организаторы праздника, в «День сурка» для детей и взрослых проведут бесплатные экскурсии по зоопарку — в том числе, и на английском языке.

Центральным событием станет выход из норы сурка Фрола. Согласно поверьям, по поведению зверька в этот момент можно предсказать наступление весны.

Добавим, «День сурка» отмечают в США и Канаде 2 февраля. Считается, что если в этот день светит Солнце, и сурок, пугаясь своей тени, забирается обратно в нору — значит, весна наступит нескоро. Если же день пасмурный и сурок своей тени не видит — это признак скорого потепления.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!