93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Решение по отмене жетонов Смольным пока не принято

27 января 2015 | 16:11

автомат по продаже жетонов метроСмольный пока не принял решение по отмене жетонов как единственной альтернативы разовой покупке проезда в метро. Об этом журналистам во вторник сказал руководитель комитета по транспорту Александр Воробьев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нужно проанализировать оплату разовой поездки, решение на этот счет пока не принято, но предложения уже есть», — пояснил чиновник.

Воробьев отметил, что, возможно, одной из альтернатив замены жетонов может стать оплата проезда помощью бесконтактных банковских карт или смартфонов со специальным приложением. Напомним, подобный пилотный проект в городском метро стартовал во вторник.

«Ленинград отличается от других городов не только наличием «поребриков» и «парадных», но и особой любовью к одноразовому проезду», — отметил начальник метрополитена Владимир Гарюгин, говоря про жетоны.

Напомним, в конце минувшего года, за месяц до повышения оплаты проезда, в петербургской подземке ограничили продажу жетонов в одни руки. Несмотря на это, горожане до Нового года скупили несколько десятков миллионов жетонов, оставив в кассах несколько сотен тысяч. В результате во властных структурах начались разговоры об их отмене, в прокуратура провела в ГУПе проверку, однако нарушений не нашла и назвала ограничения продажи жетонов «вынужденной мерой».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!