92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор вынес предупреждения шести изданиям за размещение карикатуры из «Charlie Hebdo»

26 января 2015 | 13:44

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесла предупреждения шести изданиям за публикации, которые, по данным ведомства, оскорбляют религиозные чувства мусульман и разжигают религиозную рознь. Об этом в понедельник сообщили в Роскомнадзоре.

Одинаковые предупреждения направили электронному периодическому изданию «Век», информационному агентству «ВК Пресс», ежедневной деловой газете «РБК», электронному периодическому изданию «ИнтерНовости.Ру», сетевым изданиям «Лениздат.ру» и «Курьер-Медиа».

«Редакция газеты «Ежедневная деловая газета РБК» проиллюстрировала статью изображением (рисунком), оскорбляющим религиозные чувства мусульман, разжигающим религиозную рознь», – говорится в одном из писем.

Отметим, после новогодних праздников ведомство уже вынесло предупреждения в связи с публикацией карикатур четырем СМИ: Ленинградскому областному информационному агентству, сайту «Russian Bisiness», «RuNews24.ru» и порталу «Республика».

Как сообщал «Диалог» ранее, 16 января Роскомнадзор порекомендовал российским СМИ воздержаться от публикаций карикатур на религиозную тему. Размещенные сатирические рисунки в ведомстве считают нарушением законов «О СМИ» и «О противодействии экстремистской деятельности».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!