92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Летняя цена на заграничные туры не будет на 80% дороже нынешней — АТОР

26 января 2015 | 17:24

Исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России Майя Ломидзе сообщила ИА «Диалог», что анонсированного СМИ летнего подорожания стоимости путевок на 80% не будет. По словам представителя АТОР, туры дорожают в строгой зависимости от падения рубля.

«Путевки за границу дорожают ровно с того момента как начал меняться курс. Туры подорожали ровно настолько, насколько упал рубль. Это прямая пропорция. Здесь никакого открытия нет. Более того, потребитель уже морально за три месяца подготовился к этому. Что касается подорожания на лето еще на 80%… Речь идет о том, что сейчас открыты программы раннего бронирования. Это делается каждый год. По этим программам туры стоят на 30% дешевле. Закончатся программы раннего бронирования, и цены вернутся к своему нормальному, я подчеркиваю, нормальному состоянию», — пояснила Ломидзе.

Отметим, исполнительный директор АТОР подчеркнула, что подорожание на 80% невозможно.

Добавим, по словам Ломидзе, колебание курса рубля влияет на спрос в туристическом бизнесе. Более того, спрос снижался в течение всего 2014 года.

«Спрос уже снизился, и снижался в течение всего 2014 года. Он снизился на 30%. Это пока очень осторожный прогноз, но возможно снижение с февраля-марта этого года по сравнению с февралем-мартом в районе 30-35%», — сказала представитель АТОР.

Ломидзе пояснила, что прогнозы о спросе на лето строить пока рано. По ее словам, внятная картина появится после завершения раннего бронирования.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!