92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

К реконструкции «Скандинавии» приступят 23 января

22 января 2015 | 13:17

сканияРеконструкция первого участка федеральной трассы «Скандинавия» официально стартует 23 января. На церемонию закладки первого камня приедут губернаторы Петербурга и Ленобласти, а также представители Кабинета министров России. Об этом заявил журналистам начальник «Севзапуправтодора» Валентин Иванов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Завтра будет объявлен старт реконструкции на 47-м километре «Скандинавии». Приглашен министр транспорта Максим Соколов, а также губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко», — сообщил он.

Как пояснил Иванов, на реконструкцию только одного участка дороги из пяти включенных в первый этап ремонта предусмотрено 11 млрд рублей. При этом подготовительные работы провели еще в минувшем году. Непосредственно в 2015 году на расширение трассы предусмотрено 400 млн рублей.

Как сообщал «Диалог» ранее, пока в федеральной целевой программе на ремонт дороги есть средства только до 2020 года. По словам чиновников, в данное время разрабатывается ФЦП до 2025 года, в которую оставшиеся войдут оставшиеся участки «Скандинавии». Реконструкция трассы должна полностью завершиться к 2025 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!