93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Антикризисный план коснется трех основных направлений — Медведев

22 января 2015 | 14:49

Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что антикризисный план коснется трех основных направлений. Речь идет об активизации экономического роста, поддержке по отдельным отраслям и обеспечении социальной стабильности.

«Работа будет строиться по трём основным направлениям. Во-первых, это активизация экономического роста, поддержка системообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса. Во-вторых, это меры поддержки по отдельным отраслям, а в случае необходимости, если для этого сложатся условия или возникнут обстоятельства, и поддержка отдельных предприятий, этого мы тоже не исключаем. В-третьих, обеспечение социальной стабильности», — сказал Медведев на заседании правительства в четверг.

Добавим, также речь в плане пойдет о мониторинге цен на социально значимые товары, лекарства, а также о дополнительных шагах на рынке труда и о поддержке инвалидов, пожилых лиц и многодетных семей.

Отметим, окончательно план утвердят не позднее начала следующей недели. При помощи мер, описанных в документе в России хотят обеспечить устойчивое развитие экономики.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!