93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Путин выразил соболезнования родственникам погибших в Гюмри

18 января 2015 | 17:56

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с главой республики Армения Сержем Саргсяном выразил соболезнования родственникам погибших в Гюмри, а также всему армянскому народу. Об этом сообщили в Кремле в воскресенье.

«Глава Российского государства ещё раз выразил соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу в связи с трагедией, произошедшей несколько дней назад в городе Гюмри, где погибла целая семья. Президент России высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки и виновные понесут наказание, предусмотренное законом», — рассказали в администрации президента.

Отметим, Путин также выразил надежду, что российские врачи, которые прибыли в Гюмри, и их армянские коллеги окажут необходимую помощь выжившему шестимесячному Сереже Аветисяну. Кроме того, президент России отметил, что в случае необходимости РФ направит медицинский самолет, чтобы доставить ребенка в Москву.

Как сообщал «Диалог» ранее, 12 января российский солдат Валерий Пермяков, сбержавший из военной части с оружием и боеприпасами, зашел в один из домов и расстрелял все семью. Обвиняемый признал свою вину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!