92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Специалисты рекомендуют не пить алкоголь и не курить перед купанием в иорданях

16 января 2015 | 12:59

vodka(2) водка вечеринка алкогольПеред купанием в ледяной воде в праздник Крещения Господня не стоит употреблять алкоголь и курить. Такую рекомендацию всем верующим дала заведующая кафедрой лечебной физкультуры и спортивной медицины СЗГМУ имени И.И. Мечникова Елена Гаврилова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нужно обезопасить себя: нельзя принимать алкоголь, курить, нельзя быть голодным или перенасыщенным. Желательно взять сменную обувь, два полотенца, тапки. После стоит выпить горячего чаю. Рекомендуется сразу пройти в теплое помещение. Нельзя нырять вниз головой — это может привести к шоку. Нельзя окунаться с головой, лучше окунуться и сразу выйти», — заявила Гаврилова.

Вдобавок, специалист отметила, что в группе риска находятся люди с открытыми ранами, подверженные судорогам, а также беременные и кормящие женщины.

В свою очередь, заместитель директора СПб ГКУ «Поисково-спасательная служба СПб» комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Юрий Яковлев отметил, что женщины часто не могут правильно рассчитать свои силы. Вместе с тем, по его словам, несмотря на непривычную для многих процедуру, несчастных случаев и гибели людей за годы крещенских купаний не было. Однако некоторым становилось дурно и приходилось задействовать отряд «скорой помощи».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!