92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Встреча лидеров стран «нормандской четверки» состоится в конце января — Назарбаев

15 января 2015 | 17:16

Встреча глав министерств иностранных дел «нормандской четверки» и контактной группы по кризису в восточной Украине пройдет в конце января в Астане. Ориентировочное время во время телефонного разговора определили президент Украины Петр Порошенко и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«В ближайшее время состоятся встречи глав министерств иностранных дел «нормандской четверки» и контактной группы по кризису в Восточной Украине, где будет вырабатываться проект документа для обсуждения в казахстанской столице. В ходе беседы было отмечено, что встречу лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане предполагается провести в конце января», – сообщили на сайте президента республики.

Отметим, лидеры двух стран также обсудили текущую ситуацию в Украине и вопросы двустороннего сотрудничества. Беседа состоялась по инициативе украинской стороны.

Напомним, в июне 2014 года прибывшие в Нормандию на празднование 70-летия высадки союзников главы четырех государств побеседовали «на ногах» о ситуации на востоке Украины. Впоследствии контакты между представителями России, Франции, Украины и Германии получили название «нормандского формата».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!