92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге молодого человека обвиняют в убийстве нового знакомого мачете

13 января 2015 | 17:45

Жителя Петербурга Григория Курчавина обвиняют в убийстве нового знакомого мачете. Соответствующее заключение по уголовному делу утвердила прокуратура Калининского района во вторник.

Отметим, по версии следствия, молодой человек 28 июня в 12:30 у станции метро «Гражданский проспект» встретился с другом, который познакомил его с приятелем. В течение дня молодые люди употребляли гашиш и пили коньяк. В половине первого ночи обвиняемый и его новый знакомый вдвоем пришли в квартиру Курчавина и поссорились. Обвиняемый схватил мачете и нанес один удар потерпевшему.

«Потерпевший закричал от боли, из раны пошла кровь, стал оскорблять и ругать Курчавина. Однако Курчавин не остановился, а стал наносить наотмашь удары остро заточенным мачете по рукам, голове и телу потерпевшего, всего им было нанесено не менее 20 ударов, в результате чего последний скончался. Тело молодого человека было просто изрублено на куски, а комната и одежда Курчавина забрызганы кровью», — рассказали в прокуратуре Петербурга.

По данным следователей, после этого Курчавин забрал телефон у убитого и обменял его на 1,5-2 грамма амфетамина. Однако полицейские задержали его за хранение наркотиков на улице. После этого мать обвиняемого, получив в полиции вещи сына, поехала к нему домой и обнаружила труп убитого, которого уже разыскивали родители.

Добавим, уголовное дело направили в Калининский районный суд. За хранение наркотиков Курчавина осудили на 3 года и 2 месяца колонии общего режима.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!