94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

СКР возбудил дело по новым эпизодам геноцида русскоязычных граждан в Донбассе

13 января 2015 | 16:15

Следственный комитет, фото с сайта СКРСледственный комитет во вторник возбудил дело по новым эпизодам геноцида русскоязычных граждан на востоке Украины. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«Возбуждено уголовное дело по фактам массовых обстрелов в период с 01.12.2014 по 12.01.2015 из установок залпового огня «Град», «Ураган», самоходных артиллерийских установок «Акация» и «Гвоздика», другого тяжелого вооружения, в том числе с применением зажигательных боеприпасов, городов Донецк, Горловка, Докучаевск и Оленовка, а также других населенных пунктов», — заявил он.

Согласно данным правоохранителей, в результате случившегося погибли 40 человек, еще 120 — ранены. Вдобавок, в городах Донбасса были разрушены жилые дома и здания социального значения.

Отметим, указанное уголовное дело будет соединено в одном производстве с ранее возбужденным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Его фигурантами являются командиры батальонов «Айдар», «Азов» и «Днепр».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!