93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Замоскворецком суде объяснили приговор Навальным

12 января 2015 | 18:20

Представитель Замоскворецкого суда Юлия Петрова прокомментировала приговор братьям Алексею и Олегу Навальным. Текст разъяснения оказался в распоряжении редакции ИА «Диалог».

Отметим, при назначении наказания суд учел фактические обстоятельства дела, данные о личности подсудимых, характер деяний и роль каждого.

«Законность применения мер, а равно и законность всего приговора в целом будут оценены вышестоящей судебной инстанции при рассмотрении апелляционных жалоб и представлений, принесенных уполномоченными лицами. Дата судебного заседания по рассмотрению жалоб на приговор в Московском городском суде будет известна позднее. Вопросы о законности действий Алексея Навального, находящегося под домашним арестом, связанные с оставлением им жилого помещения, могут являться предметом проверки и оценки лишь в рамках апелляционного рассмотрения жалоб или представлений, содержащих доводы о таких действиях», — рассказала представитель суда.

Кроме того, Петрова подчеркнула, что копии приговора вручили участникам производства в установленные законом сроки. Суд возвратил четыре представления УФСИН по Москве об изменении меры пресечения Навальному. Этот вопрос могут разрешить, только рассмотрев апелляционное представление или жалобу на приговор. Также Петрова отметила, что решение по делу «Кировлеса» исполняется самостоятельно.

Как сообщал «Диалог» ранее, в 2013 году Алексея Навального приговорили к пяти годам лишения свободы условно с пятилетним испытательным сроком. По делу «Ив Роше» 30 декабря суд назначил оппозиционеру 3,5 года условно, а его брату Олегу Навальному такой же срок в колонии общего режима. Их обвинили в мошенничестве в отношении косметической компании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!