92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Путин подписал закон, на 10 лет запрещающий мигрантам-нарушителям въезд в РФ

31 декабря 2014 | 18:19

Президент России Владимир Путин подписал закон, который на 10 лет запрещает въезд в РФ гражданам других стран, нарушившим миграционное законодательство. Соответствующий документ опубликовали на портале правовой информации в среду.

Отметим, в документе говорится о дополнении 27 статьи Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» пунктами 13 и 14.

«Иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации», — написано в новом законе.

Добавим, сейчас в РФ въезд на три года ограничивают мигрантам, которые были в России более 90 суток за полгода. Кроме того, посещение страны в течение того же срока запрещают иностранным гражданам, которые не выехали из России за месяц до окончания полугодового срока.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!