93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Стоимость линии ЛРТ от Пулково до Купчино уменьшилась на 3 млрд рублей

23 декабря 2014 | 15:48

легкорельсовый трамвайПосле разработки проектно-сметной документации стоимость строительства линии легкорельсового трамвая от Пулково до Купчино сократилась на 3 млрд рублей. Теперь она составляет 12 млрд рублей вместо изначально заявленных 15 млрд. Об этом журналистам рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В рамках технико-экономического обоснования проект у нас подешевел, сейчас его стоимость 12 млрд рублей от заявленных на совете по инвестициям 15 млрд. это нас несказанно обрадовало», — пояснила она.

По словам чиновницы, в цене упало депо — его рассчитывали построить на 300 единиц подвижного состава, но этот показатель сократили вдвое. Более того, подчеркнула Бабюк, эти цифры могут скорректироваться, на 15-20% после того, как проектную документацию отдадут на экспертизу в следующем году.

Комитет рассчитывает на пассажиропоток в 15 тысяч человек в сутки, который будет ежегодно увеличиваться на 5%. Время в пути от Пулково до Купчино с учетом десяти остановок должно составить 23 минуты. Также Ирина Бабюк добавила, что коминвест настаивает на том, чтобы при входе в Пулково-1 в будущем была возможность обустройства линии аэроэкспресса. Однако глава комитета напомнила, что в настоящий момент все переговоры по нему приостановлены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!