94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге завершили строительство энергокольца

22 декабря 2014 | 18:33

Строительство энергокольца вокруг Петербурга завершили в День энергетика 22 декабря. На торжественном открытии замыкающей подстанции «Василеостровская» присутствовал вице-губернатор города Игорь Албин.

«Подстанция «Василеостровская» – хороший подарок от энергетиков в их профессиональный праздник жителям Санкт-Петербурга накануне Нового года и Рождества Христова. Повышается надежность снабжения города электроэнергией, и есть четкое понимание перспектив развития электроснабжения на Каменном и Васильевском островах. Новый энергоисточник позволит обеспечить необходимой мощностью активно развивающуюся инфраструктуру, в том числе, объекты, связанные с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также реализовать программу реновации», — сказал Албин.

Отметим, вместе с запуском энергообъекта включили кабельную линию «Северная — Василеостровская — Завод Ильич» на 330 кВ. Длина линии составляет 22,4 километра, а один из участков проходит по дну Финского залива.

Добавим, подстанцию строили в рамках соглашения Федеральной сетевой компании с правительством Петербурга. Возведение энергообъекта должно обеспечить надежное энергоснабжение и создать условия для присоединения к электрическим сетям города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!