93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Прокуратура нашла нарушения в школе-саду «Развитие»

17 декабря 2014 | 15:44

детский сад фото пресс-службы СмольногоВ негосударственном школе-саду «Развитие», расположенного в доме 5 по Новгородской улице, прокуратура Центрального района провела проверку и выявила нарушения. К примеру, образовательную деятельность в учреждении вели без лицензии.

«В ходе проверки учреждения, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 5, установлено, что образовательная деятельность осуществляется без лицензии. Кроме того, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, трудового законодательства, а так же законодательства о защите прав потребителей при заключении договоров на оказание услуг с родителями воспитанников учреждения», — рассказали в прокуратуре Петербурга.

Отметим, в отношении юридического лица возбудили дела об административных правонарушениях за включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, а также при организации питания и эксплуатации жилых и общественных помещений.

Добавим, в отношении директора учреждения Татьяны Яхнич возбудили административные дела. Прокуратура контролирует процесс устранения нарушений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!