93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Полтавченко пообещал круглосуточную работу метро в новогоднюю ночь

16 декабря 2014 | 12:41

ночное метро, фото сергей калинкинГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко пообещал, что в Новый год метро в городе будет работать всю ночь, несмотря на то что ранее чиновники и руководство ГУПа неожиданно для него хотели сделать перерыв в работе «подземки». Такое заявление градоначальник сделал во время заседания в Смольном во вторник , передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, в ходе своего доклада глава комитета по культуре Василий Панкратов рассказал, что метро закроется в 2 часа ночи и откроется только в 4:10. Губернатора эта новость не обрадовала.

«Я удивился, когда увидел, что решили сделать перерыв. Мы ж договаривались, что будет всю ночь работать метро. Давайте-ка мы это изменение внесем», — сказал Полтавченко.

Добавим, движение по Невскому проспекту 31 декабря закроют в 21:00. Наземный транспорт 1 января начнет ходить в пять часов утра.

Кроме того, как сообщал ранее «Диалог», в праздники в Петербурге всю ночь, несмотря на сезон, работают ночные автобусы, курсирующие вдоль линий метро. Этот Новый год не станет исключением.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!