93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Депутаты петербургского ЗакСа просят Мокрецова присутствовать на заседании из-за результатов проверок КСП

16 декабря 2014 | 18:40

Заседание ЗакСаВ Петербурге десять депутатов Законодательного Собрания от партий «Гражданская платформа», «Справедливая Россия» и «Яблоко» попросили председателя ЗакСа Вячеслава Макарова вызвать на заседание парламента 24 декабря вице-губернатора Михаила Мокрецова. Это связано с результатами проверки Контрольно-счетной палаты использования бюджетных средств государственными унитарными предприятиями, в том числе ГУП «Петербургский метрополитен».

«Вице-губернатор Санкт-Петербурга непосредственно отвечал за реализацию имущественных отношений в Санкт-Петербурге, включая контроль за деятельностью государственных унитарных предприятий, в том числе ГУП «Петербургский метрополитен»», — говорится в обращении.

По словам народных избранников, петербургский КУГИ также не контролировал деятельность метрополитена, а наоборот способствовал нанесению ущерба бюджету. Под обращением подписались Ольга Галкина и Максим Резник от «Гражданской платформы», Вячеслав Бакулин, Алексей Ковалев, Анатолий Кривенченко, Виктор Ложечко, Сергей Трохманенко и Марина Шишкина от «Справедливой России», Борис Вишневский от «Яблока», а также Ирина Комолова.

Как сообщал «Диалог» ранее, в ноябре КСП сообщила о девятимиллионных нарушениях в деятельности городского метро. Позже начальник ГУП Владимир Гарюгин опроверг эти данные.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!