92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Составляющие «спайса» включены в список запрещенных в России веществ

13 декабря 2014 | 12:59

наркотики, марихуанаКомпоненты наркотической курительной смеси «спайс» — метиловый эфир 3-метил-2-/1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо/бутановой кислоты, метиловый эфир 3-метил-2-/1-бензил-1Н-индол-3-карбоксамидо/бутановой кислоты и их производные — включены в список запрещенных в России веществ. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, в субботу опубликовали на сайте правительства.

«Зафиксированы случаи обнаружения указанных веществ на территориях Кировской, Владимирской, Оренбургской и Смоленской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Зафиксированы случаи отравления этим синтетическим веществом, закончившиеся летальным исходом», — говорится в пояснительной записке к документу.

Вещества внесены в первую часть списка — в раздел наркотиков.

Как сообщал ранее «Диалог», в конце октября президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о запрете «спайса» и контроле за его оборотом. Документом предусматривется уголовная ответственность за сбыт наркотика и админисративная — за его употребление.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!