94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В честь Дня Конституции «ДемПетербург» выйдет на Невский с одиночными пикетами

12 декабря 2014 | 15:42

Демократический ПетербургКоалиция «Демократический Петербург» в пятницу, 12 декабря, проведет на Невском проспекте акцию, приуроченную ко Дню Конституции. С 18:00 активисты движения будут стоять на главной городской магистрали с одиночными пикетами.

«Участники пикетирования будут держать в руках плакаты со статьями Конституции РФ. На плакатах также будут отражены высказывания и действия представителей власти, противоречащие духу и букве Конституции, и не соответствующие ей нормы законов и решения КС. Активисты хотят напомнить, что Конституция — закон прямого действия, и предлагают гражданам самим сопоставить цитаты из документов и сделать выводы», — рассказали в коалиции.

Активисты хотят привлечь внимание общественности к нарушениям основного закона России представителями власти. По мнению членов коалиции, нарушения допускает множество государственных чиновников, в том числе и президент страны.

«Принципы и нормы Конституции, составляющие на бумаге основы конституционного строя, попираются в России на каждом шагу. Повсеместно нарушаются права и свободы человека, фальсифицируются выборы, уничтожены парламентаризм и независимость судебной власти, вместо системы разделения властей создана «вертикаль», сведена на нет свобода СМИ», — заявили в «ДемПетербурге».

Отметим, акцию проведут по инициативе Либертарианской партии, входящей в коалицию. Пикетчики будут стоять на расстоянии 50 метров друг от друга. Продлится акция ровно час.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!