93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

В Петербурге в 2014 году из незаконного оборота изъяли почти тонну наркотиков

11 декабря 2014 | 10:47

наркотикиЗа 11 месяцев текущего года в Петербурге из незаконного оборота изъяли 950 кг наркотических веществ. Кроме того, надзорные органы выявили и зарегистрировали более 13 тыс связанных с наркотиками преступлений. Об этом стало известно накануне на итоговом заседании Антинаркотической комиссии в Смольном.

«Наркомания – острая и тяжелая проблема, которая стоит не только перед нашим городом. Мы должны занять наступательную позицию, чтобы добиться серьезных сдвигов в этой сфере. Для этого нужно ужесточать законодательство, искать новые формы и методы работы», – отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Также градоначальник подчеркнул, что все структуры, задействованные в борьбе с нелегальным оборотом наркотиков, должны в 2015 году активизироваться — «чтобы коренным образом переломить ситуацию в этой сфере».

Полтавченко добавил, что в течение года в городе приняли семь «антинаркотических» законов и 80 нормативных актов. Помимо этого, в 2014 году власти утвердили госпрограмму «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге» до 2020 года, которая включает в себя подпрограмму по антинаркотической политике.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!