92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Путин и Полтавченко поздравили Алису Фрейндлих с юбилеем

08 декабря 2014 | 11:33

Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих 8 декабря отмечает 80-летний юбилей. Поздравительные телеграммы ей направили президент России Владимир Путин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«С Вашим именем связаны яркие страницы истории отечественного театра и кинематографа, блистательная плеяда незабываемых образов, которые Вы создали за годы преданного, истинно подвижнического служения искусству», — отметил глава государства.

Полтавченко в своем поздравлении подчеркнул, что Фрейндлих очень ценят земляки, петербуржцы.

«Каждая из Ваших ролей запоминается раз и навсегда и становится отражением Вашего сильного характера, сценического обаяния и яркого темперамента. Вами восхищаются миллионы поклонников во всем мире. Но по-настоящему повезло нам, ленинградцам-петербуржцам. Огромное Вам спасибо за то, что Вы всегда были и остаетесь верны родному городу», — написал губернатор.

Добавим, Алиса Фрейндлих родилась в Ленинграде и проживает в Петербурге по сей день. Более двадцати лет работает в Большом драматическом театре имени Товстоногова, до того столько же лет играла в Театре иени Ленсовета. Снялась в нескольких десятках фильмов, в том числе в «Соломенной шляпке», «Служебном романе», «Сталкере», картине «Д’Артаньян и три мушкетера».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!