92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Андрей Манойло: Идеи Путина в обращении к Федеральному собранию станут основой для консолидации россиян

04 декабря 2014 | 19:42

Программа президента Владимира Путина, изложенная в его обращении к Федеральному собранию, в будущем станет основой для консолидации всех слоев российского общества. Такую точку зрения «Диалогу» высказал политолог, профессор МГУ Андрей Манойло.

«Послание президента очень правильное, поскольку говорит, что Россия должна сплотиться перед попытками Запада дестабилизировать ситуацию внутри страны. И тогда угрозы США и других стран существенными для нее не будут. Считаю, что программа, изложенная в послании президента, станет основой, стержнем для консолидации российского общества. Эта программа — прямо-таки «дорожная карта», — уверен эксперт.

Манойло добавил, что все предложения Путина конструктивны и были даны им точно выверенными формулировками. Важной вехой, которая объединит россиян, отметил политолог, станет понимание, что санкции Запада появились бы и без «украинского вопроса».

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием. В нем президент коснулся вопросов внешней и внутренней политики, а также ряда экономических проблем. Среди прочего, глава государства предложил амнистировать офшорные капиталы в случае их легализации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!