92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Пиотровский назвал эталоном готовящийся к юбилею Эрмитажа 3D-спектакль «Бал истории» на Дворцовой площади

03 декабря 2014 | 14:16

По мнению директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, 3D-спектакль «Бал истории», подготовленный  к 250-летию музея сможет стать эталоном, передает корреспондент ИА «Диалог». Видео-шоу, посвященное судьбе Эрмитажа, можно будет увидеть 6 декабря на Дворцовой площади.

«Это подарок города к 250-летию Эрмитажа! Подарок нам и всем горожанам, потому что это будет максимально открытое представление, рассказ о музее! Мы хотим показать, какие вещи можно и нужно демонстрировать на Дворцовой. Мы не очень скромный музей, у нас есть манера задавать эталон. А 80% событий, которые устраивают на Дворцовой площади, совсем не подходят. У нас и раньше там бывали видеопредставления, но они абсолютно несравнимы с тем, что будет 6 декабря», — пояснил Пиотровский.

По его словам, на большом экране на фасаде Главного штаба перед зрителями пронесутся разные эпохи отечественной истории: царствование императрицы Екатерины II, разрушительный пожар, охвативший Эрмитаж при Николае I, а также строительство зданий Зимнего дворца и открытие знаменитого российского музея. Эпиграфом вечера станут слова Бориса Пиотровского: «Если мы не спасем красоту, то как же она спасет нас?»

Кроме того, помимо яркого видеоряда будет представлена насыщенная музыкальная программа, которая совместит в себе классическую музыку известных композиторов — Чайковского, Шостаковича, Прокофьева, Глинки, Рамо, Шуберта и других классиков — с современной песней А. Городницкого «Атланты», которая давно стала гимном Эрмитажа. Также 3D-шоу будет сопровождаться стихами русских поэтов начала XX века, которые будут читать народный артист Николай Буров и актриса Молодежного театра на Фонтанке Анна Геллер.

Отметим, в этот день организаторы подготовили шесть представлений, каждое из которых будет идти по 12 минут с 19:00 по московскому времени с интервалом в полчаса. Последнее из них завершится, по словам режиссера-постановщика проекта Екатерины Галановой, в 21:30.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!