93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Путин поздравил Аббаса с Международным днем солидарности с палестинским народом

29 ноября 2014 | 14:57

Президент России Владимир Путин поздравил главе палестинского государства Махмуду Аббасу с Международным днем солидарности с палестинским народом. Соответствующую телеграмму в субботу опубликовали на сайте Кремля.

«Россия последовательно выступает в пользу скорейшей реализации законных прав палестинцев на создание независимого, территориально целостного и жизнеспособного государства. Исходим из того, что обретение Палестиной национального суверенитета на общепринятой международно-правовой основе станет важным фактором обеспечения всеобъемлющего справедливого урегулирования на Ближнем Востоке. Готовы в рамках многосторонних усилий и в тесном взаимодействии с Вами продолжать содействовать возобновлению палестино-израильского переговорного процесса», — написал Путин.

Также президент России отметил дружественный конструктивный характер российско-палестинских отношений.

Путин добавил, что дальнейшее наращивание связей отвечает коренным интересам народов России и Палестины. Также глава государства подчеркнул, что намерен оказывать помощь стране Аббаса в становлении государственных институтов и решении социально-экономических проблем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!