94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Поезда подадут звуковой сигнал в память о погибших в «Невском экспрессе»

27 ноября 2014 | 11:57

свечиЛокомотивы, проходящие через перегон Алешинка — Угловка, у места террористического акта в «Невском экспрессе» будут подавать звуковой сигнал в память о погибших. Также на перронах Московского вокзала в Петербурге и Ленинградского в Москве выделят места для свечей и цветов.

«На перронах Московского вокзала Санкт-Петербурга и Ленинградского вокзала Москвы выделены места для свечей и цветов, принесенных в память о погибших. Все локомотивы, проходящие через перегон Алешинка – Угловка Октябрьской железной дороги, у места трагедии будут подавать звуковой сигнал в знак памяти», — рассказали в РЖД.

Напомним, теракт в «Невском экспрессе», следовавшем из Москвы в Петербург, произошел пять лет назад, в 21:30 27 ноября 2009 года. Погибли 28 человек, среди которых были государственные чиновники, бизнесмены, а также две беременные женщины. Пострадали 132 человека. Крушение произошло на перегоне Угловка — Алешинка недалеко от деревни Лыкошино. Отвественность за теракт взял на себя лидер группировки «Кавказский эмират» Доку Умаров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!